[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ШБТ » Классовый форум » Воин - 3.3.3 (Защита)
Воин - 3.3.3
Варико Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:11 | Сообщение # 1
Сообщений: 343
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Защита

1. Капы на 80 лвл.

Защита: -5.6% крита, 540 дефенса, 689 дефенс рейтинга.
При наличии пвп енчанта на плечи (+15 ресайленса), то достаточно 536 дефенса.

Броня: 75%, что соответствует 49905 армора.

Мастерство:
Уклонение: -6.5% доджа или 26 мастерства, что равносильно 214 екпертиз рейтинга.
При взятом таланте Живучесть 20 очков метскости, что составляет 164 экспертиз рейтинга.
Парирование: непостоянно, колеблется от 12 до 16% что требует от 48 до 64 экспертизы, что равносильно 394 - 525 рейтинга.
При взятом Живучесть --345 - 476 рейтинга.

Меткость: Чтобы попасть по боссу, вам надо +8% хит, что равносильно 263 хит рейтинга.

2. Шмот.

В условиях данного патча, все танки войны ориентируют свой шмот на выносливость и броню. Существуют вариации, но общая тенденция выглядит именно так. Ниже будет список одежды "на максимум" т.е. к чему вам стоит стремиться.

Голова.
Голову лучше брать тировую:
Освященный великий шлем имирьярского повелителя
Чантить Магический знак стойкого защитника, который продается у Рыцарь-ветеран Алеча Сегард Интендант Серебряного Авангарда.
В особое гнездо вставляется Алмаз строгого землеправителя
В простое сразу необходимый красный камень - Изменчивый страхолит

Шея.
Топовой шеей считается Покрытый желчью медальон который падает с Гниломорда в 25ппл рейде т.к. на нем есть броня, и в отличии от Малахитовая петля на нем больше силы, что критично для вашего ТПСа.
Камень как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Плечи.
Так же тировые - Освященное наплечье имирьярского повелителя
Чант - Великое начертание гладиатора
Камень как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Грудь.
Так же тир - Освященная кираса имирьярского повелителя
Чант - Чары для нагрудника - здоровье IX
Камни как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Браслеты.
Браслеты 277го лвла Наручи темной расплаты с Лорда Ребрада в 25ппл, однако хорошее подспорье из-за наличия брони и большей доступности составляют Наручи плевка горгульи со Смертоносного из 10 ппл.
Чант - Чары для наручей - выносливость VI.
Камень как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Кисти.
Тут тир - Освященные боевые рукавицы имирьярского повелителя.
Улучшение - Накладки из толстой борейской кожи
Камень как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Пояс.
277й пояс с Тухлопуза - Пояс переломанных костей, за неимением данного Плетеный пояс в патинах все еще актуален опять же из-за брони и доступности, он покупается за Эмблема льда
Улучшение - Извечная поясная пряжка с аукционного дома или от кузнецов.
Камни как и во все последующее Цельный величественный циркон.


Идет торговец крендельками, предлагая свой товар.
Собаки бросаются на него, он пытается спастись на дереве.
Не повезло: на дереве еще больше собак.
Варико Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 343
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Поножи.
В данном случае от тира лучше отказаться и использовать либо 277е Набедренники утраченной надежды с Лорда Ребрада 25ппл, либо крафтить у кузнецов Столпы мощи опять же больше брони и доступность (если есть деньги).
Улучшение - Накладки для поножей из снежной шкуры с аукциона или у кожевников.
Камни как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Ступни.
277е [color=purple]Великие сапоги скалящегося черепа с Валитрии 25ппл или снова крафт от кузнецов 64го уровня -
Сапоги королевского бунта. Броней не порадуют, но очень доступны.
Чант - Чары для обуви - живучесть клыкарра
Камни как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Колца.
Первое - это Пепельное кольцо безграничной отваги за превознесение с Пепельный союз
Второе - Вечно холодное кольцо Девия с Валитрии, или Кольцо владыки мира с Леди Смертный Шепот 25 ппл.
Камни как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Аксессуар.
Первый - Проржавевший костяной ключ покупаемый за баджи.
Второй - тут однозначно не сказать... 277й - это Безупречный клык Синдрагосы с Синдрагосы, однако Жизненная сила владыки мира с Чемпионов фракций (ИВК25) по прежнему актуален.

Оружие.
Топовым безусловно считается мейса с Артаса 25ппл героик 284го уровня Митриос, наследие Бронзоборода
А вот за ее неимением мнение разделяется, лично мне больше всего нравится Скипетр костедробильщика с Лорда Ребрада 10 ппл, а совсем не Последнее желание с Профессора. Это субъективное мнение, основанное от танкование Последним желанием 264го уровня, протестирую 277й отпишусь.
Чант - Чары для оружия - мангуст Сразу уточню почему не отведение и не вытягивание крови, хотя последнее еще имеет место быть. Агила дает армор и ТПС, а по регалиям цлк нам больше ничего и не надо.
Камень как и во все последующее Цельный величественный циркон.

Щит.
Мерзлая стена ледяной цитадели с Кровавой королевы Лана'тель 25ппл. За неимением используем легкодобываемый в бою на короблях 10ппл - Вечная зима
Чант - Чары для щита - выносливость V
Камень как и во все последующее Цельный величественный циркон.

3. Профессии.

Идеальным сочетанием можно считать Ювелирное дело + Наложение чар из да Чары для кольца - выносливость III и трех камней Цельное око дракона, однако допустимыми является Кузнечное дело - +2 Цельный величественный циркон в браслеты и кисти рук и Горное дело из-за +60 выносливости от профессии.


Идет торговец крендельками, предлагая свой товар.
Собаки бросаются на него, он пытается спастись на дереве.
Не повезло: на дереве еще больше собак.
Варико Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:21 | Сообщение # 3
Сообщений: 343
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
4. Ротация.

Не буду углубляться в тонкости агро системы вов, вы можете найти массу подробнейших статей по тпсу и теорикрфитнгу его набора, напишу лишь ротацию которую использую лично я.

Провокация - всегда имейте ее под рукой, у меня бинд на цифру 1. В цлк что ни босс, то смена танков или имба-треш утягиваемый слепыми ддшниками.

Мощный удар щитом и Удар героя.
Почему вместе? Потому что есть Щит и меч, из за этого я использую макрос -

Code
#showtooltip Мощный удар щитом(Уровень 8)
/cast Мощный удар щитом(Уровень 8)
/cast Удар героя(Уровень 13)

Он позволяет одной кнопкой использовать 2 самые осноыне агронабирающие вбилки война танка. На крапо боссах танкование заключается в спаме одного этого макроса, однако подобные действия в серьезном рейднге как раз и выявят вас как полнейшего краба. Танкование войном не только эффективно, но и интересно ввиду большого числа разнообразно полезные умейний.

Ударная волна - с т10 бонусом в 20% является 2й во производительности абилой, выравнивайте паки или просто разряжайте ее по кд в босса.

Сокрушение - при наличии символа накладывает сразу 2 сандара, и так же выдает неплохой тпс. Всегда держите 5 сандеров на вашей цели - это здорово увеличит дпс рейда.

Реванш - в данном патче абилка ушла в цикл набора агро на паках. Бьет по 2м целям, однако имеет не плохой урон, если все на кд, можете разряжать и ее.

Рассекающий удар - используйте его вместо Удар героя на паках, помогает довольно не плохо справлять с аое агро, однако не забывайте - это немного не наша ниша.

Итого общая ротаци должны выглядеть так:

- - -

Не забывайте про вашу единственную ренж абилку Героический бросок используйте ее вместе с таунтом чтобы легко забирать мобов стоящих далеко, а так же для танкования кастеров стоящих далеко от собранного пака.

Удар щитом - абилка которая должна быть всегда под рукой. Не могу назвать боссов на которых кто-то выдавал больше прерываний чем я. Так что привыкайте к тому что эта функция будет на вам, а если и не будет, то все равно привыкайте - в некоторых местах эта абила делает хорошую часть боя, например как ра Лорде Джараксусе.

Рывок, Перехват, Вмешательство - все эти 3 абилки должны быть под рукой и активно использоваться. 1я это ваша начальная рага, 2я - быстрый свитч в таргет в бою если 1я на кд, и 3я ваша палочка выручалочка чтобы никто не назвал вас никаким аое танком. Свичтесь не стесняйтесь и для того чтобы догнать или перегнать группу. Например в очищении стратхотьма я юзаю все 3 по кд и здорово ускоряю бой. (Не упрыгайте от хила главное).

Ярость берсерка - обязательно держите ее рядом. Это выход из многих станов и фиров. Незаменимая абила на Королеве Ланатель.

Кровавая ярость это ваша начальная рага для Командирский крик так же активирует бонус 4т10 - абсорбящий урон.

Так же в нашем распоряжении еще 2 таунта - Дразнящий удар и Вызывающий крик. Первый для милли радиуса второй аое агро. Не забывайте про них.

Бдительность - научите себя не забывать вешать ее на токо от кого обычно прет тпс, обычно ханты или локи. Бывают моменты когда имеет смысл вешать на от.

Дебафы - Удар грома, Деморализующий крик и Раскол броних5 должны висеть 100% времени на серьезном боссе, зачастую это определить вашу выживаемость больше чем сайв абилки.

Воин - класс обладающий большим количеством станов в уже перечисленных абилах, однако такие как Оглушающий удар и Громовая поступь (ОМГ я надеюсь вы 100% таурен, вы же не хотите упустить 5% расового хп) используйте именно для этого. На валькириях Лича очень помогает, да и если босс вызывает адом, помогает делать все в 1 танка.


Идет торговец крендельками, предлагая свой товар.
Собаки бросаются на него, он пытается спастись на дереве.
Не повезло: на дереве еще больше собак.
Варико Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 343
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Отражение заклинания. Есть очень много противного кастующего треша, а например в Анкахете вообще без этой штуки порой не выжить даже не смотря на гир.

Разоружение - в былые времена без этого было почти невозможно нормально танчить адов Ониксии, а сегодня спасает на треше в цлк не только от смерти, но и от вайпа рейда.

Ну а с сейф абилами думаю вы сам разберетесь, подтыкание их в нужный момент конечно тема для отдельного гайда, так что сердце и рассудок подскажут.

В обычных боях вы будете использовать 90% всего что я написал выше. Прожимать тупо 4-5 кнопок ротации тут не пройдет, вернее пройдет, но именно это скажется на вашей выживаемости и что самое важное на эффективности убийства босса. Главное помните что танкование это начало боя - то как вы будете распоряжаться боссом зависит как дпс ддшеров, так и эффективность хилов как по вам так и по рейду. Ваша работа будет незрима, ведь когда все идет правильно и хорошо это будет считаться как должное, а вот стоит вам не перехватить босса, не отвести его вовремя или не дай бог развернуть в рейд, так вы сразу услышите о своей семье или сексуальной ориентации много нового и не очень приятного.

5. Таланты и глифы.
Намеренно засунул этот пункт вконец. Многие считают что написал билд, воткнул символ блокирования и ты танк. Однако танкование конечно зависит от правильности билда, однако имея кривой билд, но с пониманием всего что я написал выше, вы сможете сыграть свою партию с одной струной на скрипке.
Рассмотрим билды 2х танков, у которых есть чему поучиться.

Kungen тпс
Можно назвать стандартным билдом для Война, обилие взятых талантов в Армс ветке дадут больше тпса, а в дефе взято все необходимое.

Kungen дш
Давно не замечал чтобы он танчил в чем-то другом, билд под дш, но в ущерб тпсу... хотя с 284й пушкой врят-ли это так страшно.

Танит - Хромаггус
Стандартный билд война, несомненно заслуживающего внимания с нашего сервера.

Единственный символ 100% необходимый для танкования - это Символ блокирования, остальные вы так же можете поинспектить у топ варов и выбрать понравившиеся.


Идет торговец крендельками, предлагая свой товар.
Собаки бросаются на него, он пытается спастись на дереве.
Не повезло: на дереве еще больше собак.
ZOOM Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 165
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
я блин краб))) все тыкаю руками+мышка )))) неу макросов
гайд понравился еще бы шмот выбить)и пора профу менять)
Варико Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:13 | Сообщение # 6
Сообщений: 343
Замечания:
Уважение
[ 2 ]
Offline
Дописал. В ближайшем времени менее развернутые обзоры появятся по всем классам. КЛы да и просто понимающие люди можете помоч в этом деле.

Идет торговец крендельками, предлагая свой товар.
Собаки бросаются на него, он пытается спастись на дереве.
Не повезло: на дереве еще больше собак.
Форум » ШБТ » Классовый форум » Воин - 3.3.3 (Защита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: